Среда, 23.01.2019, 19:36

назад                                                         на главную

Приглашаю к общению!
Уважаемые коллеги,
родители и гости моей странички!
Постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы!
Просмотров: 1543 | Добавил: myhortova | Рейтинг: 4.7/9
5 Лариса Александровна
Добрый день Сергей Викторович!В пятилетнем возрасте ребенок уже осознанно использует бранные слова, и перечисленные вами способы могут быть неэффективными. Попробуйте разрешить вашему сыну ругаться (т.к. это все равно происходит, но только в определенном месте (например у мусорного ведра - ведь это тоже мусорные слова). Запаситесь терпением, и при таком договоре - разрешении желание ругаться у ребенка постепенно пройдет.

4 Сергей Викторович
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть? у нас сын 5 лет ругается матом. Пробовали ругать,наказывать ничего не помогает. Перестали обращать внимание, но он продолжает делать свое.

3 Лариса Александровна
Добрый вечер, Алена! Адаптация ребенка к детскому саду - это процесс, и результат согласования ребенка с окружающим его миром дошкольного образовательного учреждения, приспособления к новой обстановке. Адаптация как процесс в норме занимает у детей разного возраста разное количество времени: в яслях длится примерно 7-10 дней, в среднем дошкольном возрасте 2-3 недели и в старшем дошкольном возрасте - 1 месяц. Если ребенок не испытывает затруднений в адаптации, общителен, то малыша уже со второй недели можно оставлять на сон, а затем и постепенно на весь день.

2 Алена
Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени ребенок полностью привыкнет к детскому саду? Через какой период времени можно оставлять ребенка? А то переживаю за свою малышку.

1 Екатерина Владимировна!
Уважаемая Лариса Александровна! Спасибо Вам за всестороннее развитие наших детей.

Имя *:
Код *: