Среда, 20.09.2017, 08:46

НАШ ПРОФСОЮЗ

Первичная профсоюзная организация МАДОУ детский сад №1 – это коллектив людей разного возраста, но молодых душой. С разными убеждениями, но умеющих прийти к согласию, объединившихся для обеспечения своих трудовых прав и социальных гарантий, возможности повышать свою квалификацию и удовлетворять профессиональные запросы. Интереснее и эффективнее это делать всем вместе, под руководством профсоюза.

На учёте в первичной профсоюзной организации МАДОУ детский сад №1 состоят 72 человека, что составляет 97% сотрудников ДОУ.

В своей деятельности профсоюзная организация МАДОУ руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов Профсоюза и соответствующих территориальных организаций Профсоюза, настоящим Положением.

В целях повышения авторитета Профсоюза МАДОУ и улучшения социально-трудовой защиты, профсоюзный комитет в полной мере использует права, предоставленные ему Законом о Профсоюзах, действующим трудовым законодательством. Заключённый коллективный договор повышает социальные льготы и гарантии.

Под контролем Профсоюза соблюдение трудового законодательства о приёме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, об оплате труда, гарантиях и компенсациях, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам МАДОУ.

Благодаря активной работе Профсоюзного комитета в нашем детском саду сложилась благоприятная психологическая обстановка.

Основные направления работы Профсоюзного комитета.

Основные задачи профсоюза.

В 2010 г. нами была создана Wеb-страница первичной профсоюзной организации, главными задачами которой является:

Зайдя на страницы рубрик, Вы получите полное представление о деятельности профсоюзной организации, сможете обменяться мнениями.

Мы работаем под девизом: «Вместе мы сила. Образование и профсоюзы основа единства страны» и верим, что педагоги станут высокооплачиваемыми и уважаемыми в обществе людьми, что общественная система образования имеет потенциал к собственному преобразованию!

Сведения о председателе  первичной профсоюзной организации  МАДОУ детский сад №1   смотреть здесь

о первичной организации Профсоюза

работников народного образования и науки Российской Федерации

МАДОУ детский сад №1