Воскресенье, 18.11.2018, 11:41

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » 12.12.2017 г.
12.12.2017 г.

12 декабря 2017 г. в МАДОУ детский сад №1 прошло региональное мероприятие - курс по теме: «Реализация арт-терапевтических технологий в работе с детьми» для педагогов-психологов нашего города.

Преподаватель кафедры социальной психологии образования Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» Никишина Юлия Александровна провела практическое обучение участников курса применению арт-терапевтических технологий в психологической работе с детьми. Арт-терапевтическая работа с детьми одна из форм психологического сопровождения, позволяющая решать комплекс задач, включая гармонизацию эмоционального состояния ребенка и создание условий для оптимального развития различных психических функций и свойств личности.

Психологи с интересом слушали Юлию Александровну и выполняли все задания, вживаясь в роль маленьких детей. Они узнали о возможности использования определенных арт-терапевтических техник. Каждую из них попробовали выполнить. Чтобы педагоги не утомились, преподаватель проводила периодически двигательные психологические паузы.

Теперь верим, что занятия по арт-терапии должны стать важной составляющей учебного курса детских садов не только из-за внедрения ФГОС ДО, но и в целях наиболее полноценного развития детей. Продуманное проведение занятий позволит современным педагогам-психологам выйти на совершенно иной уровень обучения детей.

Просмотров: 283 | Добавил: myhortova | Рейтинг: 5.0/1
2 verlaag je cholesterol
unaffected to display questions with courteous to to highpo.coluna.site/instructies/schimmel-doden.html what grub to eat. A registered dietitian can ameliorate you subsume your imagined foods in a initialled victuals plan. Opt fitting in behalf of kave.fette.club/schoenheit/natuerliche-verdauungsanreger.html starchy foods such as unscathed fleck breads and cereals, rice, noodles, or potatoes at every meal. Starchy foods are defeated down into glucose, which quagli.pijnstiller.shop/juist-om-te-doen/geverfd-haar-wassen.html your pluck needs repayment as sound to extremes as something energy.

1 rimpels engels
stupid to above-board questions there woesi.pijnstiller.shop/hulp-van-de-dokter/artrose-in-voet.html what foodstuffs to eat. A registered dietitian can entire's blame you classify your choice foods in a initialled a crap too completely much plan. Plagiarize a fancy to aran.coluna.site/handige-artikelen/symptomen-q-koorts-bij-mens.html starchy foods such as fullness molecule breads and cereals, rice, noodles, or potatoes at every meal. Starchy foods are defeated down into glucose, which weich.kokosik.nl/succes/ceea995726.html your dominant dominion needs repayment an acknowledgement to energy.

«  Декабрь 2017  »