Вторник, 20.02.2018, 04:43

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Акция «Лучший друг детей – это спорт»
Акция «Лучший друг детей – это спорт»

Известно, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья. Важным направлений работы МАДОУ детский сад №1 является физическое развитие ребёнка, сохранение и укреплению его здоровья, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, привлечение внимания родителей к решению данных проблем.

01 февраля 2018 года в целях пропаганды здорового образа жизни в МАДОУ детский сад №1 прошла акция «Лучший друг детей – это спорт». В акции приняли участие педагоги, дети и родители воспитанников. В стихотворной форме они призывали к здоровому образу жизни.

В преддверии акции во всех группах ДОУ были проведены беседы с воспитанниками о спорте, здоровом образе жизни, правильном питании, физкультуре и т.д., проведена профилактическая работа с родителями воспитанников, оформлены папки-передвижки, обновлены информационные стенды, систематизирована, пополнена и оформлена подборка консультативных материалов для родителей.

Акцию организовала и провела инструктор по физической культуре Успенская Марина Анатольевна, при активной поддержке педагога-психолога Кравцовой Ларисы Александровны, воспитателей Рахматулиной Натальи Васильевны, Гузевой Екатерины Юрьевны, музыкального руководителя Шахватовой Альбины Анатольевны.

Просмотров: 25 | Добавил: myhortova | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: