Суббота, 21.07.2018, 01:05

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Профилактические беседы по дорожной безопасности с детьми
Профилактические беседы по дорожной безопасности с детьми

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. Главная задача – доступно разъяснить правила ребенку, донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. Только совместными усилиями воспитателей и сотрудников ГИБДД, используя их знания, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

В МАДОУ детский сад №1 Рыбаковой Ольгой Михайловной, инспектором БДД ОГИБДД 19.04.2018 г. были проведены профилактические беседы по дорожной безопасности с детьми старших и подготовительных групп. Ольга Михайловна старалась донести до детей комплекс знаний, от которого зависит их безопасность на дороге. Дети с интересом слушали и запоминали важные действия ребенка-пешехода на улице.

Обучение правилам дорожного движения - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В Детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Просмотров: 283 | Добавил: myhortova | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2018  »