Среда, 20.09.2017, 08:30

Главная » 2017 » Май » 17 » Региональный семинар
Региональный семинар

17 мая 2017 года на базе МАДОУ детский сад № 1 состоялся региональный семинар по теме: «Коррекционная поддержка детей с ОВЗ», в котором приняли участие 45 педагогов Балаковского и Духовницкого районов Саратовской области.

В ходе семинара была представлена система работы педагогического коллектива дошкольного образовательного учреждения по коррекционному сопровождению детей с ОВЗ. В представленном опыте специалисты ДОУ показали различные методы и приемы, формы и подходы к организации коррекционной работы с детьми.

Участники семинара познакомились с моделью коррекционно-развивающей среды образовательного учреждения, с интерактивными технологиями, используемые в работе со старшими дошкольниками по автоматизации звуков, направлениями деятельности ДОУ по формированию валеологической культуры у детей. Заинтересовал коллег опыт использования технологии «лайфаки» при создании мотивации ребенка с ОВЗ к познавательной деятельности.

Педагогам была предоставлена также возможность изучить практический опыт через просмотр открытых мероприятий. В рамках интеграции деятельности педагога-психолога и музыкального руководителя были показаны возможности функциональной музыки в работе с детьми с ЗПР, которая оказывает коррекционно-оздоровительное воздействие. При проведении физкультурного занятия с детьми-логопатами инструктор по физической культуре, учитель-логопед и воспитатель продемонстрировали систему работы по интеграции различных образовательных областей.

Итог работы регионального семинара подвела Коновалова Марина Дмитриевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной психологии образования ГАУ ДПО «СОИРО», которая отметила высокий профессионализм и методическую грамотность педагогов в работе с детьми с ОВЗ.

Просмотров: 161 | Добавил: myhortova | Рейтинг: 5.0/1
---

fifa 15 скачать торрент pc от механиков, скачать через торрент fifa 15 moddingway и http://15fifa.ru/skachat-fifa-15/12-skachat-demo-versiyu-fifa-15-besplatno.html - fifa 15 demo

http://www.copic-sketch.ru - скетчи на заказ