Среда, 23.01.2019, 18:45

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Внимание!!! Конкурс!!!
Внимание!!! Конкурс!!!

В ноябре 2018 г. в нашем детском саду, в рамках реализации проекта по экологическому воспитанию прошёл конкурс - выставка поделок из природного материала «Цветочные фантазии». Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. В группах проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты мини выставки – конкурса «Цветочные фантазии» стали прекрасным украшением фойе ДОУ. Так как природный материал в основном собирается в лесу, вместе с выставкой были оформлены и правила поведения в лесу. Жюри предстоит нелегкая работа, чтоб отметить самые оригинальные работы. Активное участие родителей детей в жизни детского сада, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга. Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми!

Просмотров: 68 | Добавил: myhortova | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »